ВНИМАНИЕ, НАДВИГАЕТСЯ КАТАСТРОФА.

С 26.02.2018 г. Колмогоров отключает электроэнергию во всем саду.

01.02.2018  г-н Колмогоров незаконно зарегистрировал себя в качестве председателя СНТ «Курчатовец» без проведения собраний.  В настоящий момент он с помощью своих покровителей в правоохранительных органах лишил  прав на выбор председателя ВСЕХ садоводов СНТ!  Так как, следователь Андреев (следственного комитета ЧТЗ) наложил запрет на все регистрационные действия, связанные с изменением записи в ЕГРЮЛ, то есть г-н Колмогоров, Пенизев (ведомые Липатниковым)- все продолжают попытки приватизировать сад «Курчатовец» в свою собственность. Колмогоров еще в 2015 году неоднократно говорил, что сад будет работать только в летние месяцы, в остальное время все люди должны сидеть без света и тепла. То, что в саду постоянно живет больше 200 семей, включая семьи с маленькими детьми его нисколько не волнует. Главное набить свой карман, который значительно прохудился за два года, пока он был оторван от взносов садоводов.

Колмогоров неоригинален в своих поступках. Месть и жажда наживы это движущая сила которая им двигает. Сейчас он обеспечил себе место председателя и решил отомстить  всем садоводам. Колмогоров обратился в Челябэнергосбыт с тем, чтобы ОТКЛЮЧИТЬ У ВСЕГО САДА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК, хотя Поповой была достигнута договоренность только об отключении локальных неплательщиков. Точно так же он пытался сделать летом 2017 года, когда с помощью бандитов захватил правление сада и проходные.

Перед энергосбытом долги есть, они образовались из-за того, что значительная часть садоводов, наблюдая «битву за власть» решили, пока не определиться победитель, никому не платить. Таких, к сожалению немало. Попытка схитрить, не платить за потребленные услуги привела к задолженности  перед энергосбытом и, собственно, к грядущему обесточиванию всего сада.

Надо отдать должное существующему Правлению, которое провело значительную работу, чтобы взыскать с неплательщиков существующие долги.  В настоящее время подано более 100 исков по взысканию задолженности с должников. При этом г-н Колмогоров, зарегистрировавшись как «председатель», приходит в суд и заявляет, что он отказывается от исковых требований со стороны СНТ. Он манипулирует «рубильником», искусственно создавая целую группу неплательщиков, и просит ЧЭС отключить всё СНТ от электроэнергии. Помимо  мести садоводам, он преследует и корыстную цель под предлогом погашения задолженности он будет пытаться собирать средства. На что же пойдут собранные деньги? На погашение задолженности перед энергосбытом? Нет. На зарплату рабочим? Тоже нет. Садоводы будут погашать «задолженность» перед Колмогоровым за те два года, когда он не получал зарплату, затем, будут компенсировать строительство «сгоревшего» дому Пенизеву, а дальше – приобретение очередных ноутбуков, обустройство офиса, ремонт личного автомобиля, компенсация зарплат старому правлению за два! года. Огромная статься расходов Колмогорова это выплата «крыше» в силовых органах и «консультанту» Липатникову, для которого получать дань с СНТ это всего лишь бизнес. Все это уже было летом прошлого года, когда Колмогоров получил доступ к счетам СНТ и начал тратить деньги на вышеперечисленные нужды. Полностью счет СНТ он не успел опустошить только благодаря решительным действиям предпринятыми Правлением сада. Колмогоров в 2017 году успел потратить больше 500 тыс. средств садоводов, которые находились на расчетном счете СНТ. В 2015 году Колмогоров тратил средства садоводов на все что угодно, кроме как оплаты потребленной электроэнергии. Даже нашел 450 тысяч на антикоррозийную обработку Уазика. А на погашение долга перед энергосбытом денег у него не нашлось. Вряд ли сейчас он будет действовать по другому. Если вы не хотите материально поддержать семьи Колмогорова, Пенизева, Липатникова, Горбунова и иже с ними не стоит отдавать свои взносы этим мошенникам, тем более, что даже системы учета взносов они не имеют.

Уважаемые садоводы! Тем, кто недоволен сложившейся ситуацией предлагаем обратиться в прокуратуру Челябинской области с требованием отменить незаконное отключение со стороны Колмогорова.

Избранное правление СНТ «Курчатовец» свою работу не прекращает! Всю текущую работу по обслуживанию сада мы продолжаем! Можем оказать помощь в составлении заявления в прокуратуру Челябинской области.

Чем больше будет заявлений, тем быстрее эта ситуация поменяется.

Несмотря ни на что мы ведем подготовку к общему собранию и обязательно его проведем!!!