Правление СНТ «Курчатовец» выявило незаконные подключения электроэнергии.

В ходе систематических выездных проверок, комиссией Правления СНТ, были обнаружены незаконные подключения садоводов к электросетям. При этом среди злостных нарушителей оказался и сам экс-председатель СНТ «Курчатовец» участок 12 квартала 72. В ходе проверки 24 ноября было установлено, что экс-председатель СНТ установил так называемую «перемычку» в обход прибора учета электроэнергии (пресловутой «матрицы»). В результате прибор не фиксировал количество потребляемой электроэнергии, происходило безучетное потребление электроэнергии. По данному поводу в МВД России по Сосновскому району было подано заявление, с требованием привлечь нарушителя к административной ответственности.

Аналогичным способом решил «сэкономить» за счет остальных членов СНТ садовод с 82 квартала участка № 15. Ранее садовод жаловался на действия правления СНТ в прокуратуру Сосновского района. 11 ноября в ходе проверки по заявлению садовода, уже помощник прокурора обнаружила факт безучетного потреблению электричества. На «матрицу» была установлена аналогичная «перемычка» в результате чего садовод потреблял электричество без какого-либо учета.

Садовод из 3 квартала 5 участка пошел еще дальше, и с помощью кабеля подключился к «соседнему» электрическому столбу рядом со своим участком, и потреблял электроэнергию в обход счетчика, установленного на столбе возле дома.17 ноября комиссия правления СНТ «Курчатовец» обнаружила незаконное подключение. Как удалось выяснить комиссии садовод установил незаконную врезку в электросети чтобы сэкономить на отоплении дома. С помощью присвоенного электричества садовод отапливал свой дом электрическим котлом. Естественно, экономить электричество у садовода причин не было, и температура в жилище составляла более 20 градусов.

По данным фактам, правление СНТ «Курчатовец» так же обратилось в правоохранительные органы.

Уважаемые садоводы! Правление СНТ призывает отказаться от подобных преступных схем. Подобная «экономия» не стоит проблем с законом, потерянной репутации и уважения соседей по СНТ.

20161125_122103 20161125_143456 20161125_122052

Уважаемые садоводы! В связи с ремонтными работами на РЭС Сосновского района, электричество в СНТ «Курчатовец» отключено. Подача электроэнергии в СНТ будет восстановлено 16-00.res

Уважаемые садоводы! Курчатовский районный суд Челябинска вынес решения о признании собрания садоводов СНТ «Курчатовец» от 31 января недействительным. Тем не менее, Правление и председатель СНТ остаются полностью легитимными. Полномочия председателя, Поповой Альбины Харассавны, и членов Правления подтверждены собранием от 12 марта 2016 года, решения которого продолжают действовать. Со своей стороны, Правление хотело бы отметить предвзятое отношение к делу судьи Ика…вой, вставшей на сторону господина Колмогорова.  Правление СНТ «Курчатовец» с решением районного суда не согласно и намерено обжаловать данное решение  в Челябинском областном суде и, если потребуется, в последующих инстанциях.

3_56711589bc63d